В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор»
В гимназии прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор» Сегодня для гимназистов прошло профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение вовлечения детей в деструктивную деятельность. Инспектор, майор полиции отдела 8 Н. М. Жиганова рассказала ребятам об основах законопослушного поведения, ответственности за различные правонарушения и преступления. А так же предостерегла от мошеннических действий в сети интернет.

Как справиться с весенней депрессией?

Как справиться с весенней депрессией? 24.03.2017

Определяем тип депрессии. У вас какая?

Плохое настроение?

Если у вас плохое настроение, то это не депрессия. Плохое настроение – это всегда «хочу и не получаю». С такой проблемой справиться проще всего. Как только поняли, из-за чего настроение испортилось – это же и есть ключ к избавлению от «депрессии».

Двигатель внутри каждого человека – его бессознательные желания. Кто-то мечтает о карьере и богатстве, кто-то – о частном доме с верандой, детях и собаке, кто-то - о любви… Когда желания долго не исполняются, они превращаются во фрустрацию. Мир кажется несправедливым, люди злят. В общем, приятного мало. Но достаточно получить желаемое (дом, игрушку, работу, любовь), и «депрессию» как рукой сняло.

Подводный камень – незнание человеческой природы. Если исполняется желание, навязанное со стороны, то радости от него плюс-минус нисколько. Понимать свои истинные «хочу» - это 90% успеха на пути к психологическому комфорту. Не хватает ярких красок и эмоций?

Свет, цвет и запахи – это источник радости жизни для человека. В межсезонье именно люди особенно грустят. Буйство красок и любви случится ближе к майским праздникам, а пока «серым мелом на асфальте я рисую слово серость»: сугробы никак не испарятся, на зелень даже намека нет. И как во всем этом не затосковать?

Можно, конечно, «поглаживать» свою психику напрямую: окружить себя яркими красками, жизнеутверждающими ароматами, встретить восход в розовом тумане, но… Есть способ лучше. Искренний разговор по душам – это то, что подарит человеку бурю эмоций и тепло в душе на неделю вперед, вне зависимости от внешних обстоятельств.

А если совсем ничего не хочется?

А если не хочется совсем ничего, то это и есть депрессия по-настоящему. Симптомы могут проявляться в разной степени тяжести: вялость, апатия, головная боль, бессонница или сон по полдня. На вопрос «чего я хочу?» звуковик отвечает: «Ничего не хочу», – и мысленно добавляет, – «Жизнь не имеет смысла». Все очень серьезно: в голове поселяются суицидологизмы, дело может плохо кончиться.

этот вид депрессии не зависит от сезона, но на фоне всеобщей радости, оживления и перемен в материальной жизни материальных людей, она, как правило, обостряется. До такой степени человеку тяжело внутри, что «движуха» снаружи раздражает его только сильнее.

Глубокий психоанализ

Депрессия– это особые состояния души, которые даны ему для выполнения своей видовой роли – осознание смысла жизни. Скорее, это обратная сторона ненаполненности этих желаний. Пока мы не наполним их, неудовлетворенность никуда нас не выпустит и будет держать в темнице депрессии, пока мы не сделаем заданную «домашнюю работу».

Сделал дело – гуляй смело! Просто удивительно, как легко уходит депрессия, если человек движется вперед по пути выполнения своих природных задач.