Сила в правде
Сила в правде Беспилотники, дроны, костюмы химзащиты, оружие, мины, техника - и все это можно потрогать, пощупать, примерить, расспросить о способах применения. Юнкоры "Телестудии", А. Рыгина и А. Москвина, встретили поезд Минобороны РФ и увидели современное военное оборудование на выставке "Сила в правде".

Я выбираю. Эссе по географии

Я выбираю. Эссе по географии 22.09.2016

У каждого человека есть свой любимый уголок Земли, любимый край. Чаще всего этим любимым уголком является малая родина – город, поселок, то есть то место, где человек родился и вырос, место, с которым связаны приятные впечатления и воспоминания. Для меня - это мой родной город Ялуторовск.Это город, где я родилась, окончила начальную школу. Это город, где живут мои близкие, друзья, знакомые. Это город со своей историей и традициями.

Ялуторовск очаровывает своей природной красотой. Почти в самом центре расположен лесной массив в 90 гектар - «Роща Декабристов» - памятник природы областного значения.Его ландшафт, растительный и животный мир охраняется государством. С этим местом связано много воспоминаний из моего детства. Там проходили мои спортивные почти ежедневные тренировки, школьные экскурсии. Там мы с семьей проводили выходные: катались на велосипедах, на лыжах зимой или просто гуляли. И всегда, в любое время года, там было по-особенному красиво, тихо и спокойно. Этот уголок родной природы навсегда оставит след в моей памяти, в моем сердце.

Еще хотела бы рассказать об уникальном местеродного города- Ялуторовском остроге. Это исторический объект туристического показа, гдевоссоздана атмосфера 16-17 веков. Там можно окунуться в мир крестьянского быта, почувствовать и насладиться традициями русской культуры.Именно поэтому в этом месте я чувствую уют и осознаю ценность родного края.

Сейчас я живу в городе Тюмени, который так же стал для меня родным. Мне полюбились его красивые парки (Александровский сад, Сквер Комсомольский, лесопарк Затюменский). Там мы проводим время с друзьями, наблюдая за прекрасными пейзажами и изучая историю города.Также, я хочу отметить набережную реки Туры.Это удивительное место, где можно наблюдать все блага природы: течение реки, буйную растительность противоположного берега, ярусы склона и красивый закат.

Неизвестно, как сложится моя дальнейшая жизнь, где я буду жить, и учиться после окончания школы. Но я точно знаю, что буду всегда скучать породному Тюменскому краю и любовь к своей малой родине сохраню навсегда. Об этом говорят мои детские стихи:

Письмо

Здравствуй, мой любимый город!

Решила написать тебе письмо.

Хочу сказать тебе, что ты мне дорог,

И я люблю тебя давно.

Хочется на миг к тебе вернуться:

В школу и в родной свой дом.

Друзьям своим всем улыбнуться,

И пройти по улицам пешком.

Мне дороги тропинки все и парки,

Твой чистый воздух, улиц тишина.

И я спешу тебе признаться,

Как я скучаю без тебя!